Вот маленькая статья из интернета с картинкой, не знаю, подойдет это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1219/f6/fa363468afa18a1494ad22667e2ba3f6.jpg
Простой и верный хостинг для привычных сайтов. Лучший выбор для начинающих вебмастеров, размещения сайтов-визиток и портфолио.Эта статья посвящена бесплатным хостингам для сайтов. Ознакомившись с данной статьей, вы познакомитесь с тремя хостинг-провайдерами, которыеWindows хостинг Необходим для сайтов, разработанных на ASP.NET.Большинство бесплатных хостингов поддерживает PHP скрипты и FTP доступ, а Mysql обычноСоздание сайта бесплатное либо должно за что-то платить Можно ли создать в системе личный интернет-магазинВозможность создавать сайты в визуальном редакторе на источнике готовых шаблонов с безвозмездным предоставлением Бесплатный хостинг для авторов интересныхHut.Ru - профессиональный безвозмездный хостинг сайтов. Самый продвинутый из безвозмездных хостингов: SSI, cgi, perl, shell, SSH, crontab, MySql, FtpКачественный и дешевый хостинг для вашего сайта cpuhoster.ru.Предлагаю Вниманию содружества бесплатную программу для мониторинга цен на доменные зоныМы предлагаем вашему вниманию наш новейший проект - Vexy.ru - массовый безвозмездный хостинг, построенный на самой практичной системе управления сайтом.В настоящее время я хочу поговорить о вариантах бесплатного хостинга для сайта, какой в силах вам понадобиться на исходном этапе знакомства с вебмастерингом,Список бесплатных хостингов для сайтов с PHP, MySQL и HTML или разработчиком. Таблицу безвозмездных хостингов для сайтов с PHP, MySQL и HTML либо

извинюсь не там написал, начальников прошу тему не консервировать, а перенести в необходимый раздел )))

Премного благодарен!